У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Harry Potter: the era of wizardry

Объявление

— не забываем писать посты в квестах вовремя или предупреждать Мастера Игры (или следующего за Вами игрока) о передаче очереди;

— не забываем вести личную хронологию. Спасибо!

Сейчас: окт.-дек. 1997 года.
Гарри и Ко на 7 курсе, заняты подготовкой к экзаменам и борьбе с Волдемортом. Вернув тело, Тёмный лорд начинает активную кампанию по возвращению былого могущества Пожирателям Смерти, начав с освобождения заключённых в Азкабан сторонников. Орден Феникса готовится предпринять контрмеры, но даже не подозревает, что в скором времени собирается предпринять враг. А враг между тем решил действовать радикально и парализовать верхушку Министерства, подчинив себе правительство магической Британии. Многолетнее затишье стремительно сменяется бурей, которая разворачивается одновременно и незаметно, и у всех на виду.

Очерёдность в квестах:

- "Побег из Азкабана" - Bellatrix L.
- "Очень странные..." - Hermione G.
- "Тёмное приключ..." - Astoria G.
- "Бал-маскарад" - Rodericus T.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: the era of wizardry » Настоящее время » 23.12.1997, Лондон, Больница Св.Мунго - "Reveal Me Your Little Secret"


23.12.1997, Лондон, Больница Св.Мунго - "Reveal Me Your Little Secret"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s5.uploads.ru/nto6I.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/355758009261228032/670197454909734912/a138cf79534a3ed5d302825e29bdf6a1_2.gif https://cdn.discordapp.com/attachments/355758009261228032/670197074993741824/286d7292a4eb86347dce91929c9d9791.jpg
http://sg.uploads.ru/d4eZy.png

Участники: Luna Lovegood & Neville Longbottom.
Место событий: Лондон, Больница Св. Мунго.

Магический Лондон накрыло Рождественской эйфорией. В магазинах толпятся люди, на улицах слышен смех. Кто-то оживленно болтает о подготовке к Рождеству, кто-то играет в снежки. Парочки целуются и прижимаются друг к другу, чтобы было теплее. В воздухе слышен запах имбирного печенья и глинтвейна. Однако, не все в этот день столь веселы и открыты. Парень, прошедший к старому универмагу с сумочкой через плечо, кажется каким-то расстроенным. Но кто знает, может быть одна случайная встреча способна все изменить?

Отредактировано Neville Longbottom (2020-01-24 12:40:15)

+1

2

Что в зиме есть хорошего?
Искусные узоры на стекле,  да такие, что не под силу сотворить человеку; сотворенные из мертвой воды узоры, коснись которых, и холод проберет от нежных подушечек пальцев до самих костей. Невероятной красоты творение природы, снежная буря, застилающая горизонт от края до края, но смотреть на вьюгу, любоваться ею можно только изнутри, под защитой крепких стен и ровно пылающего очага; выйди за дверь в зимнюю стужу - и не найдешь дороги назад.

Луна любила Рождество. Любила терпкий запах корицы, который непременно сопутствовал этому празднику, любила пушистую елочку, горячий шоколад, обжигающий губы, сладости и конфеты, камин, настоящий, с ярким пляшущим огнем, праздничные свертки, сладко пахнущие бумагой, снегом и праздником. Она жила в магическом мире. Вокруг нее всегда находилось волшебство, в каждом уголке их дома, на каждой улице, в каждом движении ее друзей и родных ощущалось присутствие некой силы и магии. Но именно в Рождество это чувство усиливалось. Теперь это было не просто волшебство. Сказка, которой так не хватало в повседневной жизни, когда привыкаешь к обыденным заклятиям и зельям, и никого уже не удивляет ни взмах волшебной палочки, ни сорвавшееся с губ волшебное слово. Но в Рождество все это было иным. И девушка чувствовала это каждой частичкой своего тела.

Каждый год она приезжали домой на каникулы, каждый год бегала с папой по магазинам, не столько выбирая подарки, сколько просто разглядывая что магические, что маггловские штучки, которые никому не нужны в другое время года, но перед Рождеством привлекающие очень много внимание. Пекли печенье с корицей и шоколадом, забрасывая в рот то одну, то другую сладость, что в конце концов приходилось заново готовить тесто. И украшали елку разноцветными шариками и гирляндами. Сначала они просто разглядывали позабытые за год игрушки, а только потом одевали в них зеленую елочку.

Она часто приходила в больницу Святого Мунго, и проводила целый день с тяжелобольными волшебниками. Правда сегодня ее направили в крыло, куда до этого времени Луна ни разу не добиралась - сегодня она будет дарить частичку радости волшебникам, подвергшимся страшным проклятьям.

- Прошу прощения - услышала когтевранка рядом с собой яркий, приглушенно старый женский голос. В этой залитой солнцем приемной работала многоуважаемая приват-ведьма, столь же седая, как крыши ее волшебного замка. Ей казалось, что у этой женщины весь мир на лице написан, насколько очаровательно морщинистой она была.
Ведьма протянула ей список  покупок. - Вы забыли его.
Луна взяла у нее пергамент и вежливо улыбнулась.  - Доброе утро, не правда ли? 

* * *

- Привет Невилл!

Она весело помахала гриффиндорцу возле старого универмага. На одно мгновение Луна подумала, что ей лучше извиниться и уйти; желание это возникло так остро, что она почти поверила этой мимолетной слабости, почти поддалась мысли, что контроль над собой дается ей не так легко, как она представляла себе прежде, почти изменила решение за один момент, хотя приняла его абсолютно сознательно. Вот только «почти» - не считается. Луна была выучена доводить до конца все начатое ею, и она делала это снова и снова, сколько помнила себя.

Открытое лицо гриффиндорца располагало к общению, как и всегда, кажется, но все же она помедлила, пытаясь прочесть по глазам, что тревожит его, путает мысли и делает взгляд удивительно рассеянным. Как будто Невилл даже не заметил, что она подошла.

- Ты выглядишь интересно,  - осторожно начала она.  – Нужна помощь? Я сегодня буду читать в Мунго. Хочешь пойти со мной?

+2

3

Человек по мимо тела, имеет ряд элементов, образующих целую систему. Душа и разум, чувства и эмоции. Если нарушить один из них, существует возможность произвести восстановление. Да, не всегда и не во всех случаях, но шанс – есть. В случае, когда у тебя забирают несколько элементов и оставляют лишь тело и разбитую горстку души, шансы на полное выздоровление ничтожно малы. Настолько малы, что их практически нет. Именно так и вышло с родителями Невилла. Фактически, мальчик вырос сиротой. Ему был всего год, когда они попали в плен и подверглись пыткам Пожирателей смерти. Всего один год, а его родителей больше не существовало. Точнее, подвергшись заклятию “Круциатус” они остались живы. Однако их разум был уничтожен, эмоции сожжены, а чувства стерты до мелкого порошка. Благодаря нескольким фанатичным последователям одного змееподобного существа, от родителей Лонгботтома остались только тела и крупинки их душ...
С этих пор Невилл жил со своей бабушкой. Они часто навещали родителей в больнице Св. Мунго. По праздникам и в дни, когда просто хотели их увидеть. Став старше, Невилл посещал уже родителей сам. Его друзья не знали про это, он никому не рассказывал свой небольшой секрет. Сказать, что он их стеснялся – нельзя. Сказать, что боялся сочувствия со стороны - вариант. Гриффиндорец не особо любил, когда его жалеют. Но Невилла терзали больше другие чувства. Он хотел помочь им выздороветь, но не мог. Не знал как. Он не знал, чтобы такого сделать или создать. Кого бы можно было найти, чтобы помочь маме и папе. Читал книги, общался с целителями и врачами, но ответа так нигде и не находил. Поэтому юноша и решил, что не бросит эту затею, но и рассказывать всем о ней не будет.
***

Проснувшись утром, Невилл сходил в душ, собрался, взял заранее обмененные деньги маглов и отправился в Лондон. Столица Великобритании встретила волшебника средненьким ветерком и лёгким снежком, нежно кусающим щеки и руки. "А вот перчатки стоило все же взять с собой." мелькнуло в голове у парня. “Люблю гулять по городу. Обычно я так и делаю, но не прокатиться ли мне на метро?” подумал юный волшебник и спустился в подземку. Проехав несколько станций, Невилл оказался в квартале от его места назначения. “Ооо, ярмарка! Как раз думал, где купить что-нибудь на подарок.” Лондонская рождественская ярмарка была полна волшебства. Нет, не такого волшебства, какому обучают в Хогвартсе, а именно рождественского волшебства. Такой магии нигде не научат и ощутить ее можно только в подобных местах. На весь квартал до универмага «Чист и Лозоход лимитед» протянулись маленькие палатки и магазинчики. В одной продавали елочные украшения, в другой мягкие игрушки, в третьей открытки, сувениры и прочие безделушки. Особо хитрый паренек и девочка лет по 6-7, лепили снежки, и выкладывали их на импровизированный столик из старого деревянного ящика. А на картонном квадрате была надпись: “1 снежок = 1 пенс”.
Запах имбирного печенья и аромат глинтвейна кружил голову. Толпы людей гуляли в разные стороны. Увидев мимо проходящую семью, Невилл улыбнулся, мужчина и женщина лет 30 шли вместе с двумя детьми. Мама держала за руку маленького мальчика, спокойно следовавшего за ней, а с другой стороны, девочку чуть по старше. Девчонка держала обоих родителей за руки и словно маленькая обезьянка прыгала и кричала от удивления, каждый раз увидев новый прилавок со сладостями. Волшебник улыбался, однако где-то в глубине его души завыла грусть, легкая зависть и тревога. Жаль, что он никогда уже так не сможет пройтись со своими родителями...
Выпив кружку глинтвейна, почувствовав, как тепло протекает по всему телу, юноша немного успокоился. Купив имбирных пряников в форме зверушек для подарка, Невилл отправился дальше. “Тааак, а вот и больница.” Хотя внешне это была далеко не больница, как все привыкли ее себе представлять. Старое ветхое здание из красного кирпича, ранее служившее маглам универмагом, теперь являлось замаскированным входом в Больницу Св. Мунго. “Интересно, вот я с детства задаюсь этим вопросом. В центре Лондона стоит себе невзрачный дом, и что, никто до сих пор не захотел его купить?” Гриффиндорец осмотрел старый универмаг. Его окна были покрыты толстым слоем пыли, а на дверях висела надпись: «Закрыто на ремонт». “Магия. Что еще можно сказать.” пожал плечами Невилл.
Оглянувшись, парень подошел в плотную к витрине. Для прохода в больницу, необходимо было обратиться к старому женскому манекену, стоящему за стеклом и назвать цель посещения.
- Добрый день! Я пришел проведать своих родителей. Лонгботтомы.
Манекен чуть заметно кивнул и поманил пальцем, разрешая войти. Кинув взгляд на право, Невилл увидел подходящую к нему Луну.
- Привет Невилл! - весело помахала когтевранка. На мгновение гриффиндорец потерялся “Она слышала, что я сказал? Или нет? Откуда она тут, я же проверил, нет ли кого по близости... Как-то неловко...”.
- Ты выглядишь интересно, - осторожно начала она.  – Нужна помощь? Я сегодня буду читать в Мунго. Хочешь пойти со мной?
- Привет, Луна! Не ожидал тебя увидеть тут сегодня. Рад тебя видеть, - улыбнулся парень в ответ. – Да, с удовольствием послушаю тебя.Ээм, я рад встретить Луну, но что мне ей ответить, если она спросит зачем я тут? Она такая веселая сегодня. Не хотелось бы грузить ее своей грустью. Ладно, без паники. Пойду с ней, а дальше посмотрим.” подумал Невилл и протянул руку к витрине универмага, тем самым пропуская девушку вперед.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Harry Potter: the era of wizardry » Настоящее время » 23.12.1997, Лондон, Больница Св.Мунго - "Reveal Me Your Little Secret"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно