У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Harry Potter: the era of wizardry

Объявление

— не забываем писать посты в квестах вовремя или предупреждать Мастера Игры (или следующего за Вами игрока) о передаче очереди;

— не забываем вести личную хронологию. Спасибо!

Сейчас: окт.-дек. 1997 года.
Гарри и Ко на 7 курсе, заняты подготовкой к экзаменам и борьбе с Волдемортом. Вернув тело, Тёмный лорд начинает активную кампанию по возвращению былого могущества Пожирателям Смерти, начав с освобождения заключённых в Азкабан сторонников. Орден Феникса готовится предпринять контрмеры, но даже не подозревает, что в скором времени собирается предпринять враг. А враг между тем решил действовать радикально и парализовать верхушку Министерства, подчинив себе правительство магической Британии. Многолетнее затишье стремительно сменяется бурей, которая разворачивается одновременно и незаметно, и у всех на виду.

Очерёдность в квестах:

- "Побег из Азкабана" - Bellatrix L.
- "Очень странные..." - Hermione G.
- "Тёмное приключ..." - Astoria G.
- "Бал-маскарад" - Rodericus T.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: the era of wizardry » Настоящее время » 30.11.97, Магический мир - "В поисках Короны мёртвых"


30.11.97, Магический мир - "В поисках Короны мёртвых"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s5.uploads.ru/nto6I.png

https://thumbs.gfycat.com/PaleSpotlessHapuka-size_restricted.gifhttp://33.media.tumblr.com/05dcdd5c5432905d3fed7b870a08b65e/tumblr_nr4yy8aesc1u2tigto2_250.gif
http://33.media.tumblr.com/05dcdd5c5432905d3fed7b870a08b65e/tumblr_nr4yy8aesc1u2tigto2_250.gifhttp://forumupload.ru/uploads/001a/70/a1/6/38840.gif

http://sg.uploads.ru/d4eZy.png

Участники: Bellatrix Lestrange, Lucius Malfoy.
Место событий: поиски артефакта ведутся в различных уголках магического мира.

Корона Царя Мёртвых - это артефакт, который когда-то принадлежал Тёмному Лорду; это артефакт, который, в силу своих магических возможностей, обязан вернуться к Тёмному лорду.
...Желая снискать особое расположение милорда и упрочить своё положение в стане Пожирателей Смерти, Беллатрикс и Люциус нехотя объединяются для того, чтобы отыскать исчезнувший артефакт и вернуть его в руки истинного владельца.

+2

2

В конце концов, даже самые заклятые враги могут объединиться ради общей цели. ©

Раннее, ноябрьское утро было серо, с неба падала мелкая морось. Не самая хорошая погода для прогулок, стоит заметить. Вот только выбора не было. Дождется сейчас Беллу, хоть и не хотя, но согласившуюся отправится с ним на поиски некогда принадлежавшей Лорду короной. Артефакт они собирались найти и вернуть бывшему владельцу, иного и быть не может.

Вчера, когда речь зашла об этом артефакте он сам предложил отправиться и найти, пока этого не сделал кто-нибудь другой, и еще чего доброго не воспользовался им против них. Но сейчас идея месить грязь казалась не из лучших. Вот только идти на попятную Малфой не собирался. Кинув взгляд в окно, в которое долбились мелкие капельки, раздраженно хмыкнул, что кто-то мог бы и поторопиться, и не копаться так долго.

Сам он уже был собран, одет по-походному, из привычного в его руках была лишь неизменная трость. В остальном костюм был куда скромнее нежели обычно. Ну да, не в дорогущих же мантиях лазить по пещерам, да разгуливать по лесам. Да и по скрытым карманам были распиханы различные полезные зелья и артефакты. О да, он хорошо подготовился.

Наконец услышав шаги обернулся и с усмешкой посмотрел на появившуюся в кабинете женщину. Беллатрикс собственной персоной.
- Ты не особо-то спешила, - протянул он хрипло, позволяя себе еле уловимую улыбку.

- Неужели передумала, м?

Конечно же спрашивая это он и не надеялся на это. Белла вряд ли отступит. Это просто невозможно. К тому же это такая возможность, показать Повелителю, что они полезны, и завоевать его расположение. Ему так сам Мерлин велел, после всех его промашек-то...

- Если нет, иди ближе, знаешь ли, у меня в моем собственном доме есть поблажка, я могу трансгрессировать из своего кабинета, куда пожелаю. Иди, я не кусаюсь – хохотнул он протянув к Белле руку. Не то чтобы он спешил оказаться в промозглой серости, но чем быстрее они начнут поиски, тем быстрее будет и результат.

- Думаю, что начнем с тех катакомб, или у тебя есть другие предложения, идеи? Нет?

Вопросительно посмотрел на сестру своей супруги. Отмечая про себя насколько же они разные. Да, глупо сравнивать алмаз и рубин, но все же... Они из одной семьи.

+2

3

Платье в пол с просторной юбкой, длинный рукав, высокая горловина под шею. Тёмно-серый плащ в тон, с глубоким капюшоном, украшенный ненавязчивой вышивкой, перекликающейся узорами с рисунком на корсете. И - удобная обувь. Обязательно удобная обувь, чтобы можно было безболезненно провести на ногах сутки, а то и двое, ведь запланированное мероприятие не имело чёткого регламента. Дементор всё побери, с ним, с этим "мероприятием", вообще было многое неясно - где именно искать, с чем предстоит столкнуться, а уж сколько времени всё это займёт - однозначно неизвестно. Проснувшись утром, Родольфуса в доме я не обнаружила, потому и оставила ему послание с домовиком: "ушла по важному делу, когда вернусь - не знаю".

Было ли авантюрой пускаться в это "мероприятие" с Люциусом?..

 
Горсть летучего пороха доставила в камин малфоевскго поместья. При перемещении несколько шпилек выскочили из причёски, давая кудрям свободу своевольно рассыпаться по плечам. Осевший на стенке пепел попал в нос, и я громко чихнула прежде чем пересечь элегантный холл и войти в кабинет зятя.

- Я пришла вовремя, Люциус, - немного раздражённо хмыкнула, окидывая Малфоя изучающим взглядом. - Смотрю, ты подготовился к нашему маленькому путешествию. И ты ведь не думал всерьёз, что я отступлю и позволю тебе забрать все лавры? Хотя... речь ведь о тебе... - растянув губы в язвительной усмешке, я скользнула совсем близко с Люциусом, задевая его руку тканью плаща, когда остановилась, чтобы проворковать ему на ухо:
- Без меня тебя ждёт провал.

Я не то чтобы считала Малфоя ни на что не годным, но я не доверяла ему, не верила в то, что он достаточно сильно предан милорду. Люциус будто играл в Пожирателей Смерти, развлекался, а не был истинным сторонником Тёмного Лорда. А ещё он повёл себя как трус, когда отказался от милорда, чтобы сохранить свою шкуру на свободе. Такое себе резюме.

Однако, именно с Малфоем я отправилась на поиски артефакта для Тёмного Лорда. И это кое-что значило.
Вложив пальцы в ладонь Люциуса, при этом едва удержавшись от того, чтобы не поморщится из-за тактильного контакта (дело было не в зяте, а в моём отвращении к прикосновениям в принципе), решительно произнесла:
- Трансгрессируем в катакомбы. Начнём оттуда, а дальше посмотрим.

 
Когда аппарация завершилась, перед нами предстал вход в подземелья. Каменистый туннель, уходящий глубоко под землю Уэльса, где скрывался лабиринт хитросплетённых извилистых ходов, вырытых несколько веков назад. Сейчас этот подземный городок использовался в качестве нелегального рынка, где сбывались темномогические артефакты, большинство из которых попали в руки торговцев преступным путём. Рассадник отъявленных и опасных мерзавцев, по сравнению с которым Косая Аллея казалась добропорядочным местом.

+2

4

- Ты опоздала на десять минут, Белла. Впрочем, не важно уже. Я знал, что ты не отступишь, - спокойно отметил Люциус теперь уже подтвержденный факт.  Ее слова про провал миссии без нее лишь хмыкнул. Предпочел сейчас не начинать разборок, толку от них все равно не будет. Им же надо найти артефакт, нет времени упражняться в словесных реверансах.

Что же, вот соприкосновение, один миг и перемещение закончено, и Люциус вместе с Беллой оказался у входа в эти самые катакомбы, под мелким крошевом падающей с неба влаги. Мерзкая погодка, определенно.

Люциус отпустил руку свояченицы и чуть передернул плечами. И виной всему холод, а вовсе не отвращение как могло бы показаться на первый взгляд.

- А вот и первый пункт назначения, - протянул он не скрывая отвращения. Ибо в паре шагах от них, у каменной полу развалившейся стены валялось гнильё. О да, сюда в одиночку ходить точно не стоило, разве что для того чтобы покончить жизнь самоубийством.

- Что ж, прощу, - насмешливо поклонился пропуская Беллу вперед. Хотя во взгляде блондина не было веселья совсем, он зорко следил за происходящим вокруг. Прекрасно зная, что в таких местах расслабляться нельзя.

И того типа, что скрывался за большим валуном он приметил. Тот либо не особо старался, либо попросту не умел скрываться вовсе. Белле Люциус пока что ничего говорить не стал, да и она сама не маленькая, наверняка так же заметила эту крысу.

Малфой спокойно шел за Беллатриссой, не опережая и не отставая. Инстинктивно закрывая ее спину, если у какого идиота вдруг возникнет глупая мысль ударить дабы поживиться не великими богатствами, что сейчас были при магах. Нет, он не сомневался в способностях идущей впереди, но один, как не крути, в поле не воин. А у нападающего совершенно точно будет поддержка в виде пары, а то и десятка лихих парней. А тем временем они вошли в пещеру, пройдя массивную узорчатую арку с начертанными на камне рунами.

Звук шагов здесь подхватывался эхом, и разносился по всей округе. Звуковую картину довершала водная капель, слышащаяся откуда-то из глубины. И темнота, которую развеять чтобы Люциус наколдовал небольшой шарик света и пустил оный чуть впереди.

И вот в тишине пещеры звучит насмешливый голос Люциуса, обращающийся явно к кому-то третьему, не к Белле:
- Я бы на твоем месте не рисковал. Либо выходи, либо свали, пока жив.

Из тени нехотя, но все же, на свет вышел коренастый, похожий больше на гоблина, в старом камзоле волшебник.
- А вот и Дагсон, паршивая крыса. Он поговаривал не раз в кабаках, что знает где находится корона некогда принадлежащая Темному Лорду. Скорее всего врал конечно. А сейчас хотел за нами проследить. Скажи мне зачем? Думал, что справишься с нами, м? И скажи ка мне, что мне сейчас мешает тебя убить?

+2

5

Потуги Малфоя прикрыть мою спину были смешны. Будто он забыл, кто из нас двоих сильнее. Беспокоясь о сохранности здоровья нашего временного тандема, это мне стоило оберегать тылы. Или Люциус считает, что раз я отсидела в Азкабане, то потеряла там не только кучу времени, но и боевые навыки? Стр-р-рано смеш-ш-шно. Если уж на то пошло, то и он просиживал свои роскошные штаны, в спокойствии и безопасности, не смея и рыпнуться, лишь бы не привлечь к себе внимание.

Накрыв дрожащей рукой древко висящей на поясе волшебной палочки, я обернулась к Малфою с искажённым злостным раздражением лицом, готовая спустить очередную унизительную колкость, лишь бы не комплексовать по поводу своего надуманного положения. Но от вспышки агрессии отвлёк типчик, пытающийся за нами скрытно ("вот неудачник") проследить. Местное ничтожество или птица покрупнее и поинтереснее?..

Удовлетворившись колко-злобным взглядом, брошенным на Люциуса, я зашагала вперёд, чувствуя затылком чужой настырный интерес. Мы переступили порог тёмной пещеры, где отсутствие света Малфой компенсировал ловко наколдованными чарами.
И если сначала тишину каменного мешка нарушали лишь наши шаги и звук падающих капель, то вскоре её заполнил голос зятя, явно обращённый к тому, кто следовал за нами по пятам.

На его призыв появиться, из тени вышел потрёпанный жизнью, уродливый волшебник.

- А вот и Дагсон, паршивая крыса. Он поговаривал не раз в кабаках, что знает где находится корона некогда принадлежащая Темному Лорду. Скорее всего врал конечно. А сейчас хотел за нами проследить. Скажи мне зачем? Думал, что справишься с нами, м? И скажи ка мне, что мне сейчас мешает тебя убить? - пожалуй, Малфой мог быть грозным, когда захочет. Не в моих глазах, но для местных ничтожеств он был вполне способен показаться действительно устрашающим, что подтвердил последовавший за тем ответ шпиона-неудачника:

- Мистер Малфой, мадам Лестрейндж, - елейным голоском заговорил он, кланяясь чуть ли не до земли, - я действительно не знаю, где находится интересующая вас корона, но я почти уверен в том, кому она сейчас принадлежит. Если вы меня убьёте, - на последнем слове голос ничтожества дрогнул, - это не ускорит ваши поиски. Но если оставите в живых... и дадите небольшое вознаграждение... я отведу вас к этому человеку.

Лебезящий вид Дагсона вызывал отвращение. Однако, в его поведении было и кое-что настораживающее.
Оставив древко волшебной палочки в покое, я выхватила из ножен на поясе маленький серебряный кинжал. Неожиданным рывком прижала видавшего виды мага к склизкой стене пещеры и приблизила к его пульсирующей глотке остриё клинка:
- Для начала расскажи нам, ничтожество, зачем ты за нами следил? Тебе кто-то рассказал, что мы с Люциусом сегодня здесь будем?

+2

6

Её лицо в свете магического светляка вызвало сейчас лишь еле уловимую усмешку. Но отвечать и как-то комментировать этот ее взгляд он не стал, да и вскоре стало не до этого совсем. Пускай она думает все что хочет. Это место не располагает к шуткам, тут можно встретить не только дурного неудачника, или же шайку разбойничающих магов. Можно нарваться на куда более опасное нечто. Хотя, Люциус не ждал от Беллы благодарности за свою инициативу по прикрытию ее спины.

А вот елейного голоска этой крысы Люциус скривился. Сразу в мыслях всплыл вполне закономерный вопрос: «Как этому уродцу самому от себя не противно?» Впрочем, задавать его и тратить время на ерунду Малфой не собирался.

- Почти уверен? – хмыкнул – Дагсон, нас не интересует почти. Если уверен, то лучше расскажи все что знаешь, тогда, возможно останешься жив. Как ты понимаешь, это самое ценное вознаграждение. Жизнь – она ведь бесценна, - с издевкой заключил Люциус наблюдая за тем как родственница прижимает эту дрожащую тушу к склизкой стене пещеры.

- Ма-ма-м-мадам – икнув от страха крысеныш, - Л-ле-еее.. – но духу договорить не хватило и его голос дал петуха, такого что даже своды пещеры задрожали.

Люциус же небрежно прочистил левое ухо, ибо от такого вопля его заложило и вопросительно выгнув бровь посмотрел на дрожащего уродца.

- Дам тебе совет, Дагсон, говори все как есть.

Довершил эти слова холодный, презрительный и полыхнувший, в свете магического светляка, сталью взгляд, и этот неудачник затараторил быстро-быстро, сбиваясь на каждой фразе.

- Да кто же мне что сказать бы мог? Я-я-я.. Увидел вас, ког-г-д-да появились у входа в эти катакомбы, и решил проследить. Х-хотел позвать банду Бородатого, когда найдете чего интересного, ослабить или оглушить да забрать. У бородатого есть умелец наводить обморок. Как уж он это делает не ведаю, да только все падают как замертво, а потом ничего, очухиваются.

Люциус хмыкнул и посмотрел на Беллу:
- Нет, ну ты слышала, да? Совсем страх потерял этот убогий. Может его это, того?
Тем временем Дагсон не выдержал напряжения и обделался от страха, от него понесло так, что скунсы бы таким запахам определенно позавидовали бы.
- Ну вот...

+2

7

Есть волшебники. А есть ничтожества. К последним относятся грязнокровки, магглы, предатели крови и вот такие жалкие трусы, как эта отвратительная крыса Дагсон, напустивший в штаны нечистот. Страшно представить, что было бы с ним, случилось ему повстречаться с Тёмным Лордом лицом к лицу. Околел от страха на месте - не иначе!

- Ну и вонь! - я поморщилась и демонстративно зажала нос подушечками указательного и большого пальца. Левой руки, потому что правая продолжала прижимать к горлу Дагсона остро заточенный кинжал.
В Азкабане случалось вдыхать и более "чудесное амбре" (например, когда один из узников с нашего этажа сдох, а потом лежал и тух неделями, прежде чем дементоры сообразили, что с ним что-то не так). Но то было в тюрьме, в месте, где подобные вещи не имели никакого значения. И теперь они для меня мало что значили. Хотя бы ради Тёмного Лорда я готова была перетерпеть любые неудобства. Но, сбежав из заключения, я снова превратилась в леди Беллатрикс Лестрейндж. А леди ведь обязаны нетерпеливо относиться к неприятным запахам... И... ко всему подобному. Вроде бы обязаны.

Тряхнув головой, я весело хихикнула (из-за зажатого носа смешок вышел гнусавым), и вдавила острие лезвия ещё сильнее в глотку Дагсона. Крысёныш громко сглотнул. Его кадык неспокойным бугорком перекатился под кожей. Тогда я протолкнула кинжал ещё чуть сильнее, чувствуя как кончик клинка прорезает давно не мытую кожу. Из ранки выступила капелька крови и затем скатилась по лезвию до самой рукоятки.

- Пож-ж-ж... ма-д-дам Лестр... - что-то силился сказать Дагсон. Но при каждом его слове, острие глубже проникало в порез, причиняя крысёнышу боль и вызывая животное беспокойство за свою шкуру.

- Ну так что, Люциус?.. Убьём это ничтожество? - я искоса глянула на зятя, затем снова хихикнула.
Я соскучилась по пыткам. По крикам жертв. По ощущению собственного превосходства, когда очередная жалкая тварь у моих ног молит о милосердии. Но Дагсон был настолько ущербен, что издевательства над ним не приносили никакого удовольствия. Хотелось скорее проткнуть его жирную шею насквозь, да затем вымыть руки.

Крысёныш напрягся. Как-то дёрнулся под кинжалом, чувствуя, что именно в эти секунды решается его ничтожная судьба. А затем снова завопил, исторгая из себя визгливые слова, которые, как он явно надеялся, должны были оставить ему жизнь:
- Не убивайте! Я точно знаю, у кого Корона Царя Мёртвых! У одного их торговцев Закоулка Убийц! - из-за визга и дёрганий, порез на глотке Дагсона стал длиннее. Засочившаяся из него кровь ярко-красным ручейком добралась до бурой от грязи мантии. Но Дагсон, казалось, этого совсем не замечал, слишком сосредоточенный на попытке спасти свою шкуру от куда более основательных дыр. - Пож-жа-луйста! И никакого вознаграждения мне не надо... - он захныкал. - Позвольте, я провожу вас к кому надо...

- О... - сведя брови домиком и вытянув губы в пухлую "о", проворковала я, заглядывая в лицо крысёныша. - Это так мило, что ты отказался от вознаграждения... Правда, Люциус?.. - я на мгновение обернулась к зятю, затем снова вперила умиляющийся взгляд в рожу Даксона. - Спасибо за наводку. Пожалуй, я вознагражу тебя за неё... Серебром... Столько будет достаточно?! - всё с тем же воркованием в голосе, я вогнала кинжал по рукоять в шею ничтожного волшебника, который засвистел, закряхтел, а затем и забулькал выплёскивающейся из раны кровью, когда я вынула из глубокого пореза оружие и поспешно отступила назад, боясь запачкаться.

Закатив глаза и причмокнув чуть липкими из-за помады губами, обернулась к Малфою:
- Сколько шума, вони и грязи из-за ничего... - и дальше, как ни в чём ни бывало:
- Проверим слова этой помойной крысы?

Пока дожидалась ответа Люциуса, достала волшебную палочку и небрежным "Агуаменти" смыла с лезвия кинжала кровь.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-03-06 02:50:19)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Harry Potter: the era of wizardry » Настоящее время » 30.11.97, Магический мир - "В поисках Короны мёртвых"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно